Патриотическая игра «Пройдем дорогами войны»

06.05.2024

Все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходит и поколение, которое помнит эту войну. Но не уходит память о подвиге народа. В преддверии Дня Победы Центральная городская библиотека пригласила ребят из МБОУ «ДОСШ» № 3 на патриотическую игру «Пройдем дорогами войны».

В уютном зале библиотеки царила дружная атмосфера, школьники обсуждали вопросы, демонстрировав свои знания, эрудицию, смекалку. Разделившись на четыре команды, выполняли задания игры; «Города – герои», «Оружие Победы», «Герои и подвиги», «Песня в строю».

Ребята еще раз проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны, узнали много нового и вспомнили какой ценой была завоевана победа.