Дискуссионная площадка "Мой выбор - здоровый образ жизни!"

26.06.2024

Ежегодно 26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который призван напомнить обществу о серьезной проблеме нашего времени – наркомании.

К этой дате в библиотеке п. Полазна для молодых полазненцев была организована дискуссионная площадка «Мой выбор – здоровый образ жизни!». Молодым людям была показана презентация «Жизнь без наркотиков», посвященная проблеме трудной борьбы с алкогольной и наркозависимостью, информация о том, как уберечь своих близких и не попасться самому.

Сотрудник библиотеки осветил негативные последствия наркомании для здоровья современной молодежи и предложил ребятам  поразмышлять о том, стоит ли ради минутного удовольствия ставить под угрозу жизнь свою и родных людей? Научиться ценить и сохранять здоровье – вот главная задача молодой современной российской молодежи. Читательская аудитория этой встречи была полностью согласна с ведущим.