Летние площадки в библиотеке

02.07.2024

Центральная городская и детская библиотеки в июле, с понедельника по пятницу в течение двух часов, с 10.00 до 12.00, проводят для детей летних площадок разные мероприятия в игровой форме. Ребята знакомятся с детскими писателями, книгами, журналами, вспоминают правила безопасности, получают знания о своём родном городе, играют в настольные и подвижные игры, фантазируют, общаются и занимаются творчеством.

Первым днём для них стал мозговым штурмом, где ребята показали свою быстроту и сообразительность в решении ребусов, анаграмм и задач с подвохом. Самыми интересными моментами мероприятий стали настольные игры: «Мемо» и «Дубль». В переменку между мероприятиями девчонки и мальчишки рассматривали экспозиции картинной выставки и многие заинтересовались книгами, с которыми знакомились в уютном уголке абонемента модельной библиотеки.