Закончилась первая смена летней площадки в библиотеке

05.07.2024

Летняя площадка - это праздник веселого детства, веселья, смеха и игр, мира творческих открытий. 05 июля закончилась первая смена на нашей площадке! За период работы на летней досуговой площадке Центральной городской и детской библиотекой было проведено много интересных и ярких мероприятий для детей.

Мероприятия затрагивали различные отрасли знаний. Так, например, на экологическом практикуме «Мы без природы никуда», ребята вспомнили правила бережного отношения к родной  природе и к самому себе.

Было проведено и патриотическое мероприятие для подрастающего поколения «Россия – родина моя», на котором ребята знакомились с интересными фактами из истории родной страны.

Не обошлось и без мастер-классов. Участники попробовали свои силы в изготовлении игровой куклы, красивой ромашки и изделий в технике оригами.

Конечно же было проведено и мероприятие по продвижению чтения. Так на игре «Хочу всё знать», участники вспоминали сказки, рассказы и повести, которые имеются в фонде библиотеки.

Для развития навыков чтения ребята поучаствовали в мероприятиях «Включи свой мозг» и «Нейрогимнастика», на которых им предстояло научиться быстро решать шарады, ребусы, головоломки, филворды и другие игры на развития мышления.

Не обошлось и без развлекательных мероприятий. На игровом часе «Давай поиграем», ребята вспомнили и играли в активные игры, а на музыкальном марафоне «От улыбки станет всем светлей» знакомились с музыкальными инструментами, пели и отгадывали песни.

Каждый день пребывания на площадке был полон эмоций, насыщен мероприятиями и зарядом бодрого настроения. Время пролетело интересно и очень быстро, ребята ждут следующего года, чтобы вновь посещать площадку!