Лекция "Путешествия по Добрянкам"

10.07.2024

5 июля сотрудник Центральной городской библиотеки М.А. Калинин выступил в ДК с. Болгуры в Республике Удмуртия. Рядом с этим селом несколько лет назад были открыты оленья ферма и Музей живых ремёсел «Добрянка», создатель которых Сергей Витальевич Загребин назвал свою организацию по имени нашего города.

Выступление сотрудника ЦБС состоялось по приглашению «добрянцев». В ходе него М.А. Калинин рассказал обо всех населённых пунктах с названием Добрянка, которые существуют на территории бывшего Советского Союза. Почти во всех он лично побывал в разные годы. Рассказ сопровождался показом многочисленных слайдов. По окончанию тёплой встречи удмуртский музей «Добрянка» пополнился иллюстрированной книгой М.А. Калинина «Путешествия по Добрянкам». Каждый желающий может познакомиться с этим изданием и в нашей городской библиотеке.