Летний цикл «Играй, читай и узнавай»

12.07.2024

Отлично проводят время ребята разновозрастного отряда Центральной детской библиотеки. Вторая неделя позади, а это значит для детей были проведены новые мероприятия летнего цикла «Играй, читай и узнавай».

Интерактивная игра «Моя семья»

Важнее всего – это семья. Весело, легко, познавательно прошло мероприятие 8 июля, в библиотеке. А всё потому, что Центральная детская библиотека провела для ребят разновозрастного отряда игру «Моя семья», приуроченную ко Дню семьи, любви и верности.

Дети с радостью отвечали на вопросы игры-викторины. Спрятались в ней пословицы, сказки, мультфильмы, и многое другое, конечно, о семье. А чем завершилась весёлая и познавательная викторина? Конечно, просмотром мультфильмов о самых близких – о семье.

Беседа – игра «Дерево дружбы»

На этот раз детям предстояло спасти волшебное дерево от насекомых, разгадывая секреты дружбы. И для начала ребята ответили на вопросы: что же такое дружба и кто такой друг.

Прогоняя жучков и паучков с дерева, мальчишки и девчонки с радостью узнавали секреты хорошей крепкой дружбы.

Каждый секретик прятался либо в песне, либо в мультфильме, и в весёлых играх.

Также ребята поучаствовали в театральной постановке «Зайчик и ёжик на качелях», где рассказывается, как можно выйти из конфликтной ситуации.

Когда волшебное дерево дружбы было спасено, дети повторили все правила дружбы и поделились своими секретами долгой и верной дружбы.

Развлекательная викторина «А у нас во дворе»

Тема для нашей викторины выбрана не случайно. Совсем скоро в нашем городе будет праздник «День города».

Любимый город Добрянка, не перестает удивлять нас все новыми интересными масштабными проектами в сфере строительства, благоустройства улиц, парков и общественных пространств.

У мальчишек и девчонок на этот раз была возможность проверить свои знания и принять участие в викторине. Ребята, разделившись на две команды очень дружно с помощью игры, узнали все больше и больше о своем любимом городе. Пробежались по любимым улочкам, паркам, скверам и аллеям, а также добрячкам, вспомнили все достопримечательности нашего любимого, родного города. Команды с удовольствием отвечали на вопросы, очень старались и держались дружно, сдержанно и слажено, зарабатывая баллы. После игры командиры команды, подсчитывали баллы друг у друга. Обнявшись и пожав руки друг другу, победила дружба.

Такая познавательная викторина, позволяет нашим юным добрянцам расширить знания о родном городе, крае, а также воспитывает интерес и уважение к традициям своей малой Родины.

Много других интересных мероприятий ждёт ребят на следующей неделе.