Беседа – игра «Край родной – навек любимый»

16.07.2024

Ко Дню города Добрянка, Центральная детская библиотека для дошкольников детского сада № 16 провела Беседу – игру «Край родной – навек любимый».

Ребятам показали, что родной город славен своей историей, традициями и разными достопримечательностями. В игровой форме была проведена экскурсия в виде презентации по нашим добрянским улочкам, паркам, скверам и аллеям.  Ребята выполняли определенные задания и  играли. Вспомнили все праздники, и даже сами продемонстрировали родной фестиваль, карнавал «В гости к Чуче».  Ребята поняли, что город - это частица Родины, поскольку во всех местах, есть много общего, в каждом городе соблюдаются свои традиции, есть общие профессиональные и общественные праздники, о том, что нужно беречь и любить свой родной край и многое другое.

▲ Наверх