Мастер - класс «Российский триколор»

13.08.2024

Ко Дню государственного флага России в библиотеке  им. Кирпищиковой А. А. было по-праздничному ярко - красно. В гости в Библиотеку пришли старшеклассники Полазненской школы №3 – «Движение первых» (первичное отделение) в ярко - красных футболках.

Сотрудник библиотеки провела для ребят ознакомительную беседу- обзор «Российский триколор», об истории государственной символики: герба, гимна, флага, были представлены книги по данной теме, показаны флаги России, Пермского края, Полазны.

В рамках онлайн – флэшмоба «Цвет российского флага – 2024», организованного Московским музеем Победы, для детей был проведен мастер-класс «Российский триколор». Мастер-класс провела сотрудник Добрянского историко-краеведческого музея Сергеева Л.Н. (п.Полазна)

В течение встречи в библиотеке царила очень теплая дружеская атмосфера, текла непринужденная беседа. Около двух часов провели ребята в библиотеке. С особым удовольствием они побывали на экскурсии по краеведческой экспозиции «Анна Александровна Кирпищикова», познакомились с музейными экспонатами, рассмотрели фотографии, прикоснулись к листам старинных книг.