Торжественное присвоение библиотеке п.Полазна имени уральской писательницы А.А.Кирпищиковой

30.08.2024

29 августа в п. Полазна прошло торжественное мероприятие по присвоению библиотеке п. Полазна имени уральской писательницы 19-го века Анны Александровны Кирпищиковой.

По торжественному поводу приехали гости из Добрянки и Перми. Право открытия вывески с новым наименованием библиотеки было предоставлено заместителю главы по социальной политике добрянского городского округа Л.В. Лузиной, директору добрянской городской централизованной библиотечной системы К.Ф. Рыженьких, почётному гражданину добрянского городского округа    Балбатунову Е.И.

Было предоставлено слово почётным гостям из краевой библиотеки г. Перми имени Горького, которые подарили библиотеке новые книги, а также краеведу и журналисту М.А.Калинину.

Всех порадовало выступление коллективов Дворца культуры и спорта им. А.Д.Черкасова, под руководством Е.В. Балаухиной.

В конце мероприятия вниманию всех гостей была представлена историко-литературная экспозиция, посвящённая Анне Александровне Кирпищиковой.