В Центральную городскую модельную библиотеку поступило около 3000 экземпляров новых книг

19.01.2024

Уважаемые читатели! У нас радостные новости! В модельную библиотеку поступило около 3000 экземпляров новых книг. Стало возможным это, благодаря гарантийным обязательствам муниципального образования по пополнению фондов модельной библиотеки в течении трёх лет после модернизации. Напомним, что в 2022 году, при реализации национального проекта «Культура» по созданию модельных библиотек, Центральная городская библиотека пополнилась 3131 экз. новых изданий за счёт федеральных средств. После длительного отсутствия пополнения фондов библиотеки новыми изданиями – приобретение новых книг позволяет привлечь в библиотеку еще больше читателей и приобщить к чтению еще больше жителей!
Читатели Центральной городской библиотеки как большие, так и самые маленькие - дождутся и красочных новинок, и бестселлеров, и, конечно, классических произведений в современном издании.
При комплектовании работа велась по трем направлениям: приобретение новой современной художественной и отраслевой литературы, отбор классической литературы по школьной программе и работа с картотекой неудовлетворенного читательского спроса (так называемой «картотекой отказов»). Сейчас книги проходят оформление в отделе комплектации и в скором времени будут радовать наших читателей.