"Творцы научного прорыва"

14.02.2024

В рамках десятилетия науки и новых технологий ко Дню Российской науки для детей д/с № 15, гр. 8 Центральная детская библиотека провела обзор у книжной выставки «Творцы научного прорыва». В рамках обзора библиотекарь показала и рассказала дошколятам о детских энциклопедиях «Я познаю мир», а также провела час занимательной науки «Хочу все знать!». Ребята узнали, что такое наука, для чего она нужна, кто такие исследователи и, кто такие ученые. Мальчишки и девчонки активно отвечали на вопросы викторины. В дальнейшем ребятам было предложено самим принять участие в экспериментах и опытах.

В читальном зале библиотеки ребята с интересом познакомились с еще одной книжной выставкой, посвященной году семьи.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Фиксики на кухне». Надеемся, что ребята нашли для себя много интересного и увлекательного.

▲ Наверх