Час мужества "Глазами и сердцем солдата"

21.02.2024

23 февраля наша страна отмечает праздник – День защитника Отечества. Быть защитником – почетная обязанность и долг каждого гражданина России. Каждый мужчина, будь он офицером, ученым, студентом или школьником – защитник своего Отечества, своей семьи. Это один из самых важных российских праздников и повод поздравить всех ныне живущих воинов, и почтить память героев различных сражений: прошлых и настоящих.

В преддверии праздника в библиотеке п. Полазна прошел Час мужества «Глазами и сердцем солдата» для учеников 4 «А» и 7 «В» классов Полазненской школы № 1.

Сначала мы совершили исторический экскурс в прошлое нашей страны.  С давних времен шли захватнические войны, Россия воевала часто, но ещё ни разу никому не удалось победить нас. Все это благодаря нашим воинам, ценой собственной жизни защищавшим свое Отечество. В тяжелое для страны время на войну с захватчиками поднимался весь народ и громил врага.

Ребятам было предложено посмотреть видеоролики об истории праздника. Затем поговорили о дне сегодняшнем. Все активно включились в обсуждение темы. Единодушно пришли к мнению, что защищать Родину и свой народ – это благородное призвание и обязанность. Долг каждого из нас прославлять тех, кто стоял и стоит на рубежах нашей Родины, кто отдаёт жизнь за своё Отечество, за наше будущее, за мирную жизнь.

В конце мероприятия сотрудник библиотеки поздравил будущих защитников с наступающим праздником. И так же ребята посмотрели выставку рисунков учеников Полазненской детской школы искусств.

До новых встреч в библиотеке п. Полазна.