Час патриотизма «Гордимся подвигами предков», книжная выставка «Солдатам Отечества слава»

Чудесный праздник в феврале

Страна моя встречает.

Она защитников своих

Сердечно поздравляет!

Наталья Михунова

В зимнем месяце феврале, когда еще лютуют морозы и метут метели, вся наша страна празднует День защитника Отечества. Праздник этот очень торжественный, ведь в самом названии его заложено благородное стремление и обязанность защищать Родину. А еще этот праздник близок каждой семье. В этот день принято поздравлять всех мужчин-воинов: и бывших — дедушек, и нынешних — пап и будущих — своих братьев, одноклассников и просто знакомых мальчишек. Воспитанники детских садов № 2 и № 7, учащиеся начальных классов школы №1 в предпраздничную неделю посетили библиотеку п.Полазна. Патриотический час «Гордимся подвигами предков» был посвящён героическим защитникам нашей Родины. Ребята узнали о победах полководцев Древней Руси - Александра Невского и Дмитрия Донского; о непобедимом генералиссимусе Александре Суворове и его чудо-богатырях; вспомнили победы советских солдат в Великой Отечественной войне, историю подвига Александра Матросова и судьбу Алексея Очкина, повторившего его подвиг…Представили себя будущими защитниками родной страны, задумались сколько  знаний и умений нужно приобрести, чтобы служить достойно.

Юные читатели смогли перелистать книги, посвящённые героической истории армии, представленные на книжной выставке «Солдатам Отечества слава». С уважением смотрели ролик о Вооружённых силах России, в настоящее время, стоящих на страже Родины.

Пусть парни страну от врагов берегут

И службу военную честно несут.

Мы гордыми будем за наших ребят.

Да здравствует доблестный русский солдат!