Открытие программы летнего чтения "Вместе весело читать!" в п. Полазна

04.06.2024

Хорошим стартом в Летнее чтение явились мероприятия, организованные сотрудниками Библиотеки п.Полазна в первые июньские дни.  Так 1 июня, в День защиты детей, совместно с Дворцом Культуры и Спорта имени А.Д. Черкасова, библиотекари организовали библиотечную площадку «Просторы Книжной Галактики».

Наслаждаясь теплом первого летнего дня, маленькие жители п. Полазна с удовольствием участвовали в различных библиотечных конкурсах:

• Большая орбита «Космическая Азбука» - звездная ракета указывала букву – начало ответа викторины о космосе;
  • Пазл-игра «Звёздный десант» - ребятам предлагалось собрать известные космические атрибуты;
  • Числовой код «Шифровка с планеты Марс» - ребята с интересом расшифровывали таинственные слова.

Ребята листали и рассматривали книги, предоставленные на широкий просмотр библиотекарями: Юрия Нагибина «Рассказы о Гагарине», Р.В. Кошурниковой «Космонавтом быть хочу!», Алексея Леонова «Выхожу в космос», В. Синицына «Первый космонавт», Л.Талимоновой  «Сказки о созвездиях», и многие другие интересные издания на космическую тему.

Насыщенный на события день в Библиотеке п.Полазна, был и понедельник, 3 июня. В этот день Лагерь дневного пребывания Полазненской Школы Технического резерва участвовал в полном составе в литературной квест-игре «И это всё - Иван Семёнов». Было создано 5 команд: «Бешеные коты», «Зеленые шмели», «Клуб любителей жареной картошки», «Смайлики», «Хомяки». Команды по очереди прошли 5 этапов, где им давались различные задания по книге пермского писателя Л.И. Давыдычева «Жизнь Ивана Семенова».

Все команды отлично справились с испытаниями, пришли к финишу. В итоге - участники квеста получили грамоты и сладкие призы. Литературное приключение закончилось, и ребята с песней «Вместе весело шагать!» ушли на следующее мероприятие, помахав напоследок руками.