Эко - калейдоскоп «Заповедный край»

10.06.2024

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. Это знаменательный день всемирного информирования и действий в защиту природы. За прошедшие годы он превратился в крупнейшую глобальную экологическую информационную платформу для общественности, и его отмечают миллионы людей по всему миру.  К этому дню сотрудником библиотеки п. Полазна был проведен эко - калейдоскоп «Заповедный край».

Сотрудник рассказала ребятам, что такое заповедник, заказник, памятник природы, для чего они нужны и для чего их необходимо беречь. Ребята узнали об особо охраняемых территориях Пермского края, о животном и растительном мире территорий. Познакомились с живописными местами Пермского края.

К ребятам так же заглянул автор многочисленных фильмов о нашем поселке. Лядов Алексей Сергеевич. Он совершил путешествие в заповедник «Басеги». Рассказал ребятам о том как можно посетить заповедник, какие есть экологические тропы и познавательные экскурсии, какие редкие виды животных и растений из Красной Книги Пермского края обитают и растут в заповеднике, напомнил о правилах поведения в заповеднике.

Сотрудники библиотеки и ребята из школьного лагеря Полазненской школы благодарят Лядова Алексея Сергеевича за познавательную беседу с ребятами.