Патриотический час "С любовью и верой в Россию"

11.06.2024

12 июня наша страна отмечает, важный государственный праздник – День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности на настоящее и будущее нашей Родины.  В преддверии праздника в библиотеке п. Полазна для ребят школьного лагеря прошел патриотический час «С любовью и верой в Россию».

Патриотический час прошел в игровой форме.  В начале мероприятия ребята слушали и исполняли гимн Российской Федерации, а затем разделись на две команды. Обе команды с большим увлечением отвечали на вопросы, выполняли различные задания на внимательность, выносливость и ловкость. Сотрудник библиотеки рассказала ребятам об истории праздника и о его символах.

В завершении патриотического часа библиотекарь вместе с ребятами сделали общее фото на фоне флага Российской Федерации.