Уличный квест "Добрый мир любимых сказок А.С.Пушкина"

14.06.2024

В этом году ко Дню Пушкина, отмечаемому 6 июня, в Центральной городской библиотеки был организован увлекательный уличный квест, посвященный жизни и творчеству великого поэта. Библиотека разработала сценарий, включающий множество заданий и станций, каждая из которых была подготовлена по сказкам Александра Сергеевича. Загадки, эстафеты, литературные вопросы и громкие чтения ждали участников семейного клуба «Читаем вместе».

Ребята помогли коту Ученому починить златую цепь, попробовали себя в роли русских богатырей, искали в орешках изумруды, собирали шатер для шамаханской царицы, атак же читали книгу Евгении Григорьевой из серии «Детство известных людей». В завершение квеста все участники получили сладкие призы и заряд хорошего настроения на весь день!