Познавательное путешествие " А я иду, шагаю по Добрянке"

20.06.2024

В МБУК «ДГЦБС» вместе с Центральной детской библиотекой ребята из детского сада № 16 и № 21 отправились в познавательное путешествие «А я иду, шагаю по Добрянке».

Началось мероприятие с беседы и легенды о том, почему наш город был назван таким красивым именем Добрянка. Сотрудником библиотеки была доведена информация о том, что такое родной край, знакомство с малой родиной - местом, там, где мы проживаем.

Ребятам показали, что родной город славен своей историей, традициями, достопримечательностями, памятниками и лучшими людьми.

В игровой форме была проведена экскурсия по нашим добрянским улочкам, где на каждой остановке встречались веселые арт-объекты «Добрячки».  Ребята выполняли задания и играли.

В ходе мероприятия ребята   проявили свою смекалку, сообразительность, ловкость, знания и умения. Хочется верить, что после посещения данного мероприятия   у детей сложился прекрасный образец родного края, знание его истории, ответственность за сохранение природы родного края.