День посёлка Полазна «Живет поселок, мой родной!»

03.09.2024

Просторам земли нет предела,

И звезд над землею не счесть,

Есть люди крылатого дела,

И песни крылатые есть.

Есть юноши, девушки, дети,

Им общая радость дана.

Есть разные страны на свете,

А родина только одна.

Мы все океаны проплыли,

Прошли все извилины рек,

Но там, где росли и любили,

Останется сердце навек.

Я. М. Алтаузен

В минувшие выходные наш любимый поселок Полазна отмечал свой солидный юбилей – 400 – летие!  Вместе со всеми полазненцами сотрудники библиотеки п.Полазна им. Кирпищиковой А.А. участвовали в праздновании, представив краеведческо-познавательную программу «Живет поселок, мой родной» в Парке Победы.

Интеллектуально- познавательные конкурсы на библиотечной площадке:

• Компас открытий «Дело было в Полазне» - участники отвечали на вопросы из истории п.Полазна;
  • Тур знатоков «Царство полазненского леса» - нужно было отгадать по листьям, цветам, плодам флору полазненского леса. Фауна полазненских лесов была представлена зашифрованной в ребусах. Участникам было интересно докопаться до сути!
  • Фото – викторина «Полазна и люди» - было интересно узнавать людей Полазны, которые известны большинству жителей, люди,  представляющие поселок на официальном, общественном, культурном, спортивном уровне.

Звучала музыка, отовсюду слышался детский смех, разговоры людей - в парке Победы было много интересного и удивительного!

В этот знаменательный день чувствовалось единение полазненцев, настроение у жителей поселка было великолепное - замечательный праздник оставил в душе каждого теплые воспоминания!

▲ Наверх