Открытие выставки картин художников и мастеров г. добрянки

06.09.2024

5 сентября в Центральной городской библиотеке открылась новая выставка. На этот раз коллективная. Традиция сбора ежегодного творческого «урожая» была заложена в своё время народным мастером Пермского края Ириной Пивоваровой. Первая такая выставка состоялась в выставочном зале библиотеки в 2013 году.

Нынче свои работы представили 19 добрянских авторов, как художников, так и прикладников. Разный опыт, разные умения, разные жанры, стили, техники, но суть одна – любовь к творчеству, желание видеть, творить, расти, радовать и радоваться.

Открытие новой экспозиции прошло в приподнятой, по-домашнему тёплой обстановке, чему, в том числе, способствовали мелодии в исполнении аккордеониста Матвея Почуйко. Было заметно, что люди соскучились по общению. Столько тёплых слов и счастливых глаз, как в этот день в библиотеке, в наше время встретишь не часто.

Коллективная выставка добрянских авторов будет работать в течение месяца.

▲ Наверх