Музыкальная гостиная «Музыка-волшебница»

07.10.2024

Музыка — самое удивительное и прекрасное духовное достижение человечества. Она сопровождает нас повсюду. 1 октября свой праздник отмечают те, для кого музыка — профессия, и те, для кого — любовь.

Библиотека п. Полазна имени А. А. Кирпищиковой, к Международному Дню музыки и в честь юбилеев наших прославленных композиторов - Евгения Крылатова и Юрия Чичкова, пригласила ребят в музыкальную гостиную «Музыка-волшебница». Дети познакомились с жизнью и творчеством композиторов. Узнали, что Евгений Крылатов родился в г. Лысьва и первые ступеньки музыкального образования получил в г. Перми. Этот факт вызвал чувство гордости у ребят. А когда зазвучали «Крылатые качели», «Прекрасное далёко», «Лесной олень», «Колыбельная медведицы» … - песни из известных кинофильмов и мультфильмов, девчонки и мальчишки с восторгом подпевали любимым героям.

Красивые детские песни Юрия Чичкова «Из чего же, из чего же…», «Наташка - первоклашка», «Песенка про жирафа», «Мой щенок», «Самый волшебный цветок» -  это любимые песни всех детей и взрослых. Юрий Михайлович написал их огромное количество, и наши ребята слушали и пели их вместе с Большим детским хором им. В. Попова, ансамблем песни и пляски им. В. Локтева…

Спасибо нашим композиторам за чудесную, волшебную музыку!

▲ Наверх