Литературная встреча "Миллион приключений"

16.10.2024

В эпоху науки и продвинутых технологий люди больше не верят в чудеса, а зря! Среди многих жанров литературы есть один, который даёт возможность и взрослым, и детям побывать в будущем. Это фантастика.

18 октября отмечается 90 лет со дня рождения Игоря Можейко – писателя - фантаста, которого вся страна знала по псевдониму Кир Булычёв. В рассказах и повестях Булычёва кого только нет - инопланетные монстры и драконы, говорящие звери и птицы, коварные пираты и гениальные учёные!           К этой дате библиотека п. Полазна имени А.А. Кирпищиковой провела литературную встречу «Миллион приключений» и приоткрыла детям дверцу в загадочный фантастический мир.

Девчонки и мальчишки ПСОШ №1 вместе с профессором Селезнёвым и Алисой, капитаном Зелёным и  Громозекой разгадывали «Тайну Третьей планеты», побывали в «Заповеднике сказок» и на «острове Ржавого генерала», искали «Лиловый шар» и разоблачали космических пиратов… Познакомились ребята и с другими героями книг знаменитого автора на выставке «Книжная Вселенная».

Стартуют в космос корабли –

Вслед за мечтою дерзновенной!

Как здорово, что мы смогли

В просторы вырваться Вселенной!

Окунитесь и вы, дорогие читатели, в захватывающий мир космических приключений!

▲ Наверх